Продажа недвижимости (342) 248-38-30
Продажа продукции/услуг (342) 248-36-35
Компания Пермглавснаб переехала в новый офис по адресу: ул. Сибирская, 35.

Жилье «бизнес» класса: роскошь или качество жизни?

14 сентября 2016

На сегодняшний день город Пермь все же остается городом застройки преимущественно  «эконом» и «комфорт» класса. Увеличение спроса на малометражные квартиры обусловлено не только экономическим кризисом, но и тенденцией к повышению уровня жилья этих сегментов. Избирательность потребителей возросла, и сейчас клиент смотрит не только на географическое расположение дома и цену за квадратный метр, но и уделяет повышенное внимание к инфраструктуре района в целом и придомовой инфраструктуре в частности. Планировочные решения эконом-жилья становятся более функциональными и комфортными, а техническое оснащение домов предусматривает применение современных и качественных материалов. Означает ли это, что жилье «бизнес» класса «выходит из моды»?

«Жилье высокого уровня, к которому относятся дома «бизнес» класса, сейчас продаются достаточно трудно. В условия нестабильного рынка покупатели не готовы инвестировать приличные средства в такое жилье, поэтому не многие застройщики рискуют начать  строительство домов этого класса. Только надежные и успешные застройщики готовы инвестировать стройку собственными средствами, каковым является компания Пермглавснаб. С другой стороны, в Перми проживает достаточно большое количество людей с высоким достатком, кому это жилье доступно. В первую очередь это предприниматели, собственники бизнеса, менеджеры компаний высшего и среднего звена, высококлассные специалисты предприятий с хорошим стабильным доходом. Именно на такие категории населения ориентирован наш жилой дом по ул. Советская, 26а – на тех, кто готов платить за дополнительное качество и удобство, на тех, кто хочет жить в окружении своего уровня» - рассказывает руководитель отдела продаж АО Пермглавснаб Гилев Леонид Петрович.

Компания Пермглавснаб сейчас активно реализует новый проект – Жилой дом клубного типа на ул. Советская, 26а. Данный элитный жилой дом является прекрасным примером современного «бизнес» уровня. Расположенный в историческом районе Губернской Перми, дом выгодно сочетает в себе преимущества выгодного месторасположения, находясь в престижном районе города, и развитой инфраструктуры с расположенными рядом ресторанами, бутиками, театрами, удобными транспортными развязками и центрами отдыха и досуга. Прямо напротив дома расположен детский сад, обновление детских площадок которого инвестировал также застройщик, а в непосредственной близости школы для детей будущих новоселов. Индивидуальный проект застройки включает в себя современные планировочные решения 1-2-3 и 4-комнатных квартир с большими комнатами-гостинными с расширенной площадью и панорамным остеклением лоджий, вид из которых простирается на весь центр города и набережную Камы. В строительстве применяются современные технологии монолитно-каркасного домостроения, а тепло и надежность обеспечивается кирпичными наружными стенами. Общественные помещения дома – холлы, лестничные пространства – будут выполнены по индивидуально разработанному дизайн-проекту с высококачественной отделкой дорогими современными материалами, что еще больше подчеркнет престижность данного жилого дома.

«Советская, 26а – жилье не для всех. Наши клиенты – это профессионально успешные и социально активные жители нашего города, предпочитающие жизнь в мегаполисе. Только они смогут оценить соотношение цены и качества. Более того, элитное жилье такого уровня является наиболее целесообразным способом инвестирования средств, особенно успешно квартиры в таких домах сдаются в аренду. Домов подобного уровня в Перми построено около 80 и каждый из этих домов достоин своих жителей» - комментирует Леонид Петрович.

На первом этаже дома расположены также коммерческие помещения, которые будут привлекательны как для собственников бизнеса, и для жителей дома, так как в этих помещениях могут быть организованы медицинский кабинет или отделение банка.

Дом планируют сдать и заселить уже в этом году. На сегодняшний день он уже полностью возведен и произведена внутридомовая отделка, выполняются работы по благоустройству территории.

Именно такие проекты, как жилой дом «бизнес» класса на ул. Советская, 26а и создают «Пермглавснабу» репутацию надежного застройщика, которому можно доверять строительства достойного будущего вашей жизни. 

Назад к списку
Обратный звонок